В третьих, производство данного типа изоляторов менее энергоемкое, чем стеклянных и фарфоровых, что делает их более дешевыми. В четвертых повреждаемость полимерных изоляторов ниже, чем тарельчатых фарфоровых и стеклянных. Перед приложением напряжения изоляторы должны равномерно увлажняться водой мелкокапельной структуры (например, сконденсированным паром или мелкокапельной водой) до насыщения. Состояние насыщения слоя загрязнения должно устанавливаться по минимальному значению сопротивления изолятора. Значение сопротивления должно измеряться мегаомметром по ГОСТ с минимальным напряжением 2, 5 кВ или по методу вольтметра-амперметра.

При индуктированных перенапряжениях, это различие несущественно, но ВЛ 6-20 кВ, хоть и редко, могут подвергаться прямым ударам молнии, в этом случае УЗПН могут повреждаться. ОПН (УЗПН) представляет собой колонку из варисторов, заключенных в полимерную оболочку. Варистор обладает нелинейной вольтамперной характеристикой, это означает, что при повышении приложенного к нему напряжения, его сопротивление резко уменьшается.

Мы продаем модульные ограничители перенапряжений (ОПН) оптом и в розницу. При этом розничные покупатели СПб могут оформить карту Клуба друзей Петровича, получать скидки и копить баллы. Ограничители перенапряжений класса D—предназначены для защиты от наведенных атмосферных, коммутационных перенапряжений и высокочастотных помех прошедших через ограничитель класса C.

Также весомым преимуществом этих ограничителей является большая механическая прочность на сжатие и разрыв, благодаря чему их можно использовать и в качестве опорной конструкции. Но фарфоровые ОПН характеризуются сравнительно большим весом, а также представляют значительную угрозу в случае разрыва, так как осколки фарфора поражают близлежащие здания и могут травмировать персонал. Ограничитель перенапряжения класса B монтируется на вводе в помещение, класса C – внутри распределительного щита, класса D – на отдельном оборудовании. Ограничители перенапряжений для квартир и частных домов отличаются небольшими размерами и лаконичным дизайном. Такие устройства различаются между собой уровнем сложности, который служит основанием для наличия индикации и дистанционного управления. Он и служит нелинейным переменным резистором в ограничителе перенапряжения.

В особенности ее много в большинстве административных зданий, торговых центров и прочих заведений. Как всем известно, любое отклонение рабочего напряжения от нормы не идет на пользу электрооборудованию. В лучшем случае это приведет к ремонту, а в худшем – к полному выходу из строя. Поэтому с целью обеспечения защиты электрических приборов целесообразно использовать ограничители перенапряжений опнп перенапряжения (ОПН). Жилые дома и административные здания в этом плане защищены при поддержке обслуживающих организаций.

Related Projects